Makoto OrigaIno — Утро

Автор: Makoto OrigaIno
e-mail: makorei@yandex.ru
Рейтинг (G, PG, PG-13, NC-17): G
Предупреждения: никаких
Жанр: romance, humor, Luna Sea-фик

Размещение:
http://newchaos.diary.ru/p45683568.htm
http://roger666.narod.ru/fic/makotoorigaino/makotoorigaino_drabble.html

***
Кремового цвета стены, мебель из светлого дерева, кофейный столик из черного стекла, пушистый ковер на полу, большая кровать — комната, образец уюта и стиля, была залита солнечным светом. Он беспрепятственно проникал в комнату через незашторенные с вечера окна и ласкал нежащегося в его тепле Инорана.

Парень валялся на кровати, раскинув руки в стороны и закрыв глаза. Состояние, в котором он находился, можно было назвать счастьем. В кои-то веки он проснулся не от раздражающего звонка будильника, не от телефонного вызова и не от шума включившегося по таймеру телевизора, а потому, что он, наконец, банально выспался. Ему было так хорошо, что даже мысль о сигарете не казалось привлекательной. Хотелось валяться так, ни о чем не думая и ничего не делая, весь день. Выходной! Его первый выходной с момента записи последнего альбома, впервые за столько времени!

Гитарист сделал невероятное усилие и даже не перевернулся, а перевалился на бок, частично подмяв под себя теплое тело. Под ним заворочались, заворчали и проснулись. Иноран отодвинулся в сторону и посмотрел в сонные глаза.

— Доброе утро, Джей, — улыбнулся он.

Красивые глаза немного поизучали его, потом их взгляд слегка смягчился. Иноран придвинулся ближе и нежно провел ладонью по спине такого же расслабленного и отказывающегося совершать какие-либо телодвижения лентяя.

— Давай проваляемся в постели весь день? — предложил Иноран. — Телек посмотрим, музыку послушаем. Я тебе завтрак в постель принесу, хочешь?

Ответа он не дождался.

— Джей, ты спишь? — Иноран немного потормошил того, но добился только жалобного стона. Оставив несчастного, не добравшего свою норму сна, гитарист снова перевернулся на спину. На живот ему немедленно запрыгнула Окияма, каким-то чудом просочившаяся сквозь стены, — Иноран точно помнил, что, когда он вечером шел в спальню, она без задних ног дрыхла на диване в гостиной. Впрочем, этот фокус умеет проворачивать любая кошка.

Окияма покрутилась на его животе, но видимо, плоский животик Инорана не соответствовал ее высоким требованиям к месту для спячки, поэтому она спрыгнула с него, потыкалась носиком в бок Джея и, громко замурлыкав, плюхнулась между ними.

Иноран, убаюканный ее мурчанием, задремал. И на этот раз был насильственно разбужен телефонным звонком.

Окинув нагло дрыхнущих Джея и Окияму завистливым взглядом, Иноран перегнулся через край постели и зашарил по полу в поисках телефона. Подняв трубку, насколько хватило провода, он с опаской спросил:

— Да?

— Привет, Ино-кун, — весело закричал в трубку Рюичи, и Иноран сразу напрягся — он обожал Рюичи, но боялся его звонков по выходным, потому что тот с мастерством улитковода с двадцатилетним стажем вытаскивал его из любой раковины, в которую он прятался.

— Привет, Рюи-кун, — осторожно ответил он.

— Ино-кун, я хочу пригласить тебя… ну… куда-нибудь, а то так и просидишь дома этот чудесный день! Например, я склоняюсь к тому, чтобы поехать в Иокогаму купаться! — пропел отвратительно жизнерадостный Рюичи, и Иноран лихорадочно начал придумывать отмазки.

— Эээээ…

— Что ты на сегодня планировал?

Вот этот вопрос Иноран всегда ненавидел! Он планировал?! Никогда он ничего не планирует!

— Я хотел весь день проваляться в постели с Джеем! — буркнул он и замер от собственных слов.

— ?????? — шокировано промолчали в трубке.

— Я хотел весь день проваляться в постели с Джеем! — увереннее повторил Иноран.

День в постели с Джеем! Иноран проговорил это про себя. И еще раз. Ух, ты, как звучит! Просто здорово!

Гитарист представил, как он говорит эту фразу Сугизо, и тот, широко открыв от шока глаза, теряет дар речи. Или можно сказать Шинье и полюбоваться, как он упадет из-за своих ударных.

Иноран так увлекся, представляя, кого он еще может осчастливить этими словами, что не сразу понял, что Рюичи пересказывает его слова кому-то, кто находится рядом с ним. Через секунду в трубке захохотали (Рюичи) и заревели (Годзилла).

— Что?! — заорала Годзилла и явно отобрала у умирающего от смеха Рюичи трубку. — Ино?!

— Да? — обреченно спросил Иноран. Ну да, похвастался один такой Сугизо и Шинье. Не с его счастьем.

— Я говорил тебе, не смей называть кота моим именем!!! — рявкнул Джей. — Я не желаю дергаться каждый раз, когда ты его зовешь! Да еще и наши недоумки специально его будут звать, чтобы меня побесить! И вообще, не желаю, чтобы кого-то, кого зовут как меня, гоняли тапками по кухне из-за несчастного уворованного кусочка мяса!

— Я не гонял, я его просто шлепнул немного, — пытался оправдаться Иноран. — и вообще, как мне его называть тогда?

— У тебя кошку зовут как нашего менеджера, вот и котенка ее так же назови.

— Две Окиямы? — растерялся Ино.

— Окияма и Такахаши, балда! — свирепствовал Джей. — Так, Рюи, мы потом Шинью и Сугизо захватим, сперва заберем Ино, а то он там со своими кошками одичал уже.

Иноран услышал, как на заднем плане Рюичи выдавил из себя «кис-кис» и снова впал в истерику.

— Заткнись, — прошипел ему Джей. — Все, Ино, мы едем, лучше не теряй времени и приучи кота к его новому имени. Потому что если я приеду, а он у тебя еще отзывается на имя Джей!..

Иноран быстро повесил трубку, не дослушав угрозу, грустно посмотрел на кровать и бесстыдно дрыхнущих на ней кошек и пошел баррикадировать дверь.

Makoto OrigaIno

21.07.2008

Р.S. К сожалению, не знаю, кого из кошек Ино зовут Окияма, а кого — Такахаши. Но мне кажется, что Окияма подходит кошке, а Такахаши — коту.

Иноран назвал кошек именем и фамилией менеджера Luna Sea.