Makoto OrigaIno — Заявка № 2 (GLAY, SUGIZO)

Исполнение N 2 заявки N 2 на Весеннем фик-фесте дайревого сообщества Glay

Makoto OrigaIno
Заявка № 2
жанр: АУ. комедия.
рэйтинг: на выбор автора.
пэйринг: Хисаши\Теру (основной) Остальные Глэй могут присутствовать.
кинки: моральное и душевное насилие.
примечание: Теру — Супер герой, Хисаши — Супер злодей. (или супер агент под прикрытием)
Три слова: «Хватит!», Вселенная. Проверка.

Размещение:
http://newchaos.diary.ru/p187907843.htm

***

— Хватит! — рявкнул все-таки выведенный из себя Хисаши, и Такуро с Джиро залились счастливым хохотом.
— Оооооо, он сказал это, сказал! — радостный Джиро уткнулся в блокнот. — Дубль! Даже паузу не взял после последнего стопроцентного попадания. Вычеркиваем «Хватит!».
— Придурки! — прошипел Хисаши и осекся. К его огромному облегчению, парочка только покачала головами.
— Не угадаааал! — пропел Джиро. — Ну ничего, еще весь вечер впереди!
Хисаши надулся и попытался гордо удалиться, но его поймал за локоть стремительно рванувший к ним режиссер рекламного ролика.
— Стоп! Через десять минут оператор гарантирует две минуты хорошего света. За это время нам надо заснять Хисаши на фоне вон той промышленной хрени. Стой здесь и бойся меня.
Хисаши открыл было рот, чтобы высказать все, что он думает про оператора и его способности рассчитывать выход солнца из-за леса промышленных труб, а также про режиссера, выбравшего промрайон для съемок, а также осветителя, разбившего софит, но поймал внимательные, полные надежды взгляды Такуро и Джиро и решил не рисковать.
Режиссер смерил взглядом его, потом парочку.
— Опять, что ли, его достаете? Ну и сколько слов из списка он уже сказал?
— Восемь, — с удовольствием посчитал Такуро. — Еще два — и угощает нас выпивкой и ужином.
Режиссер обернулся к Хисаши и поднял бровь.
— Я вот не понимаю — ты ж все время молчишь как рыба, а в эту тупую игру все время проигрываешь.
— Ну вы ж его знаете, Сугизо-сан, — жизнерадостно ответил за угрюмого Хисаши Джиро, — он у нас говорит немного, но метко.
— Да это вы, блин, все слова загадываете такие, какими я пользуюсь! — не выдержал Хисаши, но Джиро с Такуро, вместо того, чтобы усовеститься, немедленно нырнули мордочками в блокнот, сверяя слова.
Сугизо закатил глаза, а выдохшийся после столь длинной тирады Хисаши с тревогой следил за приятелями. Зря, конечно, он соглашался на эту игру, но утром-то он был уверен, что выиграет! А тут уже ляпнул восемь слов из списка, который нельзя произносить. Но эти троглодиты с поразительной точностью загадывают именно те слова, что он в итоге говорит!
Джиро и Такуро преувеличенно огорченно зацокали языками, и Хисаши немного отпустило.
— Нда… — вынес вердикт Сугизо. — Вот вы чудики. Ну ладно, где наш спаситель Галактики? Нет? Не видели? ТЕРУ!!!!!!!!
— Чего ж так громко? — схватился за сердце Джиро, пока Такуро и Хисаши соскребали себя с асфальта.
— Ну он у нас тот еще спаситель… не дозовешься, — хохотнул Сугизо.
Тем не менее, Теру внезапно появится в поле зрения. Отчаянно слепя всех своими желтыми штанами, он бодро преодолел всю площадь, уставленную камерами и усиженную ждущими обещанного света рекламщиками, и с готовностью уставился на Сугизо.
— Уже снимаем?
— Еше семь минут, — сверился с часами Сугизо.
— А! — Теру добродушно всем улыбнулся, но его взгляд уже начал отчаянно съезжать в сторону Хисаши, который неодобрительно взирал на его мотоциклетный прикид.
Такуро задумчиво проследил его взгляд.
— Слушайте, а чего это у нас зло такое стильное, черно-белое и на каблуках, а добро как с низкопризового мотокроса только что?
Хисаши злобно зыркнул на него, но Теру только улыбнулся.
— Потому что зло прекрасно и порочно, а добро — свой рубаха парень, — пояснил Сугизо. — Они как Супермен и Лекс Лютор, огонь и лед, порядок и хаос, меч и ножны…
— Не надо мне больше этих эротических метафор, — замахал руками Такуро, — мне и их стонов за стенкой с гостинице хватает.
— Вы еще и в гостинице одной живете? — изумился Сугизо. — То-то я гляжу, вы ни дня съемок не пропускаете.
— А как же, — важно кивнул Джиро, — должны же мы проследить за тем, как рекламируется наше гениальное изобретение.
— Как будто оно и так не расходится на «ура», — фыркнул Сугизо. — Впрочем, меня все устраивает, раз мне за это платят.
— Меня тоже, раз я тут снимаюсь, — поддакнул Теру, рассеяно скользя взглядом по фигуре Хисаши.
«Меня бы тоже устроило, если бы эти придурки не были моими друзьями и не доставали бы меня на правах близких приятелей», хотел сказать Хисаши, но мудро не стал.
— Не то чтобы наш «мурлыкающий коврик для компьютерный мышки «Кошка под ладошкой» был таким уж гениальным изобретением, — скромно пробормотал ставший с начала продаж мультимиллионером Такуро. — Но девчонкам нравится.
— Угу, прямо та самая вещь, которой не хватало Вселенной! — не выдержав, язвительно брякнул Хисаши.
— Аыыыыыыыыыыыыыыы! ВСЕЛЕННАЯ!!!!!! — Джиро быстро вычеркнул девятое слово из блокнота, обнял Такуро, и они запрыгали на месте. — Е-ДА! Е-ДА! БУХ-ЛО! БУХ-ЛО!!!
Хисаши схватился за голову под сочувственный взгляд Теру и глумливый — Сугизо.
— Две минуты! — крикнул оператор, и все моментально напряглись.
— Так, Теру, на исходную позицию. Такуро с Джиро, валите отсюда. Хисаши, напоминаю, ты стоишь тут, зол и разъярен, показываешь, как хочешь погубить мир своей суперзлодейской силой!!! Ууууу!!! Но тут Теру мчится, мчится к тебе на мотоцикле, падает к твоим ногам, из последних сил ползет, пытаясь спасти мир от твоей ярости. Протягивает тебе эту пушистую пакость… Где пушистая пакость? Отберите ее у костюмерши и гримерши, она нам нужна! Да, я в курсе, что они назвали ее Мурзиком, все равно отберите. Тем более что я не знаю, что это значит. Так, на чем мы?… Да, берешь пакость, она мурлычет, ты ее робко гладишь, а потом добреешь, и вуаля, мир спасен. ПО МЕСТААААААМ! ПРИГОТОООООВИЛИСЬ! МОТОР!!!!!!!
Мотоцикл Теру взвыл и рванул с дальней стороны площади к Хисаши, который драматическими жестами намекал, что собирается задушить, застрелить и защекотать мир. Съемочная группа внимательно наблюдала, как молоцикл лег на бок в нескольких метрах от Хисаши, Теру ловко соскочил с него и с героическим выражением лица лихо проехал мимо Хисаши на бедре, протягивая в пустоту розовый коврик с логотипом Такуро и Джиро.
— Лажа! Еще дубль, — скомандовал Сугизо.
Следующий дубль тоже пропал — Теру коврик доставил, но Хисаши его уронил. Шипящий на Хисаши коврик отловили и вернули Теру, самого Теру — на исходную позицию.
Третий дубль пропал совсем — Теру не доехал до Хисаши добрых пятидесяти метров. От рекламщиков не ускользнуло, что мотоцикл упал раньше, чем надо, а Теру ударился больше. На лице Хисаши отразилась обеспокоенность, но он, к огорчению Такуро и Джиро, ничего не сказал.
Четвертый дубль получился отлично, но Сугизо «на всякий случай» назначил пятый.
Мотоцикл страшно занесло, и он со всей дури грохнулся на асфальт. Теру кубарем покатился по земле. Съемочная группа рванула было к нему, но Хисаши успел первым.
— Эй, тигренок! — он встал на колени рядом с пытающимся подняться оглушенном Теру и осторожно обнял его за плечи. — Где болит?
Теру потряс головой и сфокусировал на нем взгляд.
— Нигде, одежда с воздушной изоляцией… Просто тряхануло.
Хисаши убрал прядь волос с лица Теру, и тот просто залип, пойманный в ловушку любящего взгляда. Подоспевшая съемочная группа впала в неловкость.
— Нормально? — Сугизо протянул Теру платок. — Живой? Ребята, берите четвертый дубль на монтаж.
Хисаши взял у Сугизо платок и нежно начал стирать с лица Теру пыль. Теру влюбленно улыбнулся Хисаши, который водил руками по его телу, проверяя на переломы. Рекламщики, завороженные интимностью момента, начали потихоньку отступать.
— И что это было? — поинтересовался бестактный Сугизо.
— Просто… проверка, — тихо ответил Хисаши, не отрываясь от Теру. Девушки из съемочной группы пожирали их восторженными глазами.
Джиро и Такуро вздрогнули, уставились на последнее незачекнутое слово в блокноте и смущенно переглянулись. Потом Джиро кивнул, Такуро вырвал из блокнота листик, разорвал его на мелкие части и пустил по ветру.
— Подъем! — он помог встать Хисаши и Теру. — Ладно, пойдемте. Угостим вас ужином.