Makoto OrigaIno — Семья (Шинья-драббл)

Автор: Makoto OrigaIno
e-mail: makorei@yandex.ru
Рейтинг (G, PG, PG-13, NC-17): PG
Предупреждения: никаких
Жанр: humor, Luna Sea-фик

Размещение:
http://newchaos.diary.ru/p71209438.htm
http://roger666.narod.ru/fic/makotoorigaino/makotoorigaino_drabble.html

***
Айя переключила телевизор на другую программу, и в мгновение тишины, когда звуки рекламы предыдущего канала еще не сменились музыкой на следующем, ее чуткие ушки матери троих детей уловили подозрительный шум у входной двери. Женщина молнией метнулась в темную прихожую и щелкнула выключателем как раз в тот момент, когда Рейму уже почти отперла входную дверь.
— Ой, мама!
— И куда это вы направились, дорогие мои, — осведомилась Айя.- И кто это у нас тут… Ну Рейму понятно, а ты-то, зайчик мой?
Пока «зайчик» думала, как бы свалить все на старшую сестру, а старшая понимала, что от ужаса забыла тщательно подготовленную отмазку, Айя с нарастающим негодованием оглядывала дочерей.
— И куда это вы собрались в таком виде в десять вечера, а? Да еще в таких коротких юбках?! И так ярко накрашенные? Это же вульгарно! А это что еще за игривые дырочки на груди?
Почуяв, что в последнем вопросе любопытства больше, чем возмущения, Рейму попыталась задобрить мать.
— Это называется фигурная вышивка, она сейчас очень модная. Видишь, какая она игривая — вроде кое-что видно, а на самом деле…
— Ооооо, я такую же хочу! Где купила? — Айя схватилась за майку дочери и начала ее разглядывать.
Рейму с сестрой стояли не дыша, но, к сожалению, в Айе опять проснулась мать.
— Так, не уводите меня в сторону! Куда вы собрались на ночь глядя?
— На концерт… — уныло протянули дочери.
— На ночной концерт? — уточнила Айя. — Да кто вас туда пустит, вам и шестнадцати-то еще нет!
— Нуууууу… — отвели глаза юные акселератки, у которых уже даже и документы не спрашивали, настолько они не выглядели на свой возраст.
— Так, девочки мои, брысь от двери и в постель!
— Ну мамаааааааааа! — заныли сестры. — Это же такой случай, ночной рок-концерт, все наши друзья там будуууут! Нас же ждут!
— А, ну конечно. И я должна вас выпустить из дома в таком виде? Да еще и ночью? А? А?! Никуда не пойдете!
— Тогда мы из дома уйдем!!! — завопила Рейму.
— Чего еще?! — не менее громко завопила Айя. — Да я щас отца позову, будете с ним разбираться!
— Не надо папу! — тут же пошла на попятный Рейму.
Но заведенная Айя уже взывала в сторону кабинета:
— Шинья, немедленно иди сюда!
Шинья влетел в прихожую:
— Что такое?
— Вот! — Айя патетически показала на дочерей. — Поздравляю. У нас «почти» взрослые дочери, которые собрались на ночной концерт в этих провокационных маечках — кстати, завтра пойдем покупать мне такую, — не сказав родителям ни слова. Вразуми их.
Шинья приосанился, разгладил домашнее кимоно на груди и суровым взглядом обвел дочерей. Те закатили глаза — сейчас начнется.
— Как вы одеты?! — патетично воскликнул Шинья. — Что это за ужасные безвкусные юбки?! Что за мещанские миди? С вашими фигурами носить надо только мини! И не в полоску, а однотонные, с оборочками! И кто вас красил, что за бордельный макияж? А волосы?! Не завились, не подкрасились, заколок не понацепляли! Хоть бы цветы воткнули!!! Челки не мелированные! И это девушки? И это дочери Шиньи Ямада?! — он театрально прикрыл глаза рукой.
— Папа, ну не надо нас позорить, — простонала Рейму.
— Вы сами себя позорите, — завелся Шинья. — Сейчас я вам покажу…
Айя удовлетворенно послушала возмущенные вопли дочерей и пошла попить чаю. Наконец жалобное «Мамааааааааааааааа!» растопило ее сердце — чай она все равно уже выпила, и делать было нечего, — и женщина пошла проведать поле боя.
В комнате дочерей она не нашла. Зато обнаружила двух поразительных красоток, изящных, стильных, искусно накрашенных и со вкусом одетых, которых, правда, несколько портило угрюмое выражение лиц. Рядом, смахивая слезы гордости за дочерей, стоял их именитый отец.
— Какая красота! — не выдержала Айя. — Какой ты у меня талантливый!
— Да ты и сама так можешь, — отмахнулся муж.
— Не-не-не, это ты у нас знающий толк в женских шмотках рокер. Я-то девочка простая, в поп-группе пела, помнишь?
— Это было так давно, — протянул Шинья, с интересом поглядывая на жену. — Но ты все также прекрасна.
Дочери внимательно следили за родителями. Если предки начнут флиртовать, то у них есть шанс, что их просто выставят из дома, чтобы не мешали…
— Ну что, отпустим дочек на рок-концерт? — Айя кокетливо намотала на палец локон волос.
Шинья с восторгом смотрел на нее, и дочки тихонько начали отступать к выходу. Но тут до Шиньи дошла суть вопроса.
— Рок-концерт? — взревел он. — Ни за что!!! Этим рок-музыкантам от девушек нужно только одно! Никаких рок-концертов! Это же сплошное безобразие! Поцелуи в гримерке, тайные объятия в коридорчиках клубов, выпивка, травка и… всякое такое в фургончиках для инструментов!
— Дааааа, это было так клево!!!! — воскликнула Айя. Дочери с интересом посмотрели на нее. — Что?
— Конечно, вы с папой вовсю жизнью наслаждались в этих ваших фургончиках, а нас даже на несчастный концерт с друзьями не отпускаете! — заныла Рейму. — Вот вышла бы ты замуж за дядю Джея, он, небось, нам бы разрешил!
— Что вы, девочки, он ко мне даже не подходил! — кокетливо рассмеялась Айя.
Дочери окинули красавицу-мать недоуменными взглядами.
— Почему?
— Потому что если бы подошел, не было бы у вас дяди Джея, — отрезал Шинья. — Ладно, давайте в двух словах — что за концерт?
— Мияви, — уныло протянули дочки.
— О! — оживился Шинья. — Как же, знаю, мы с ним неплохо, помню, поработали как-то. Талантливый мальчик, уважает традиции, на кото играет, вроде. Кимоно носит. И к моим дочкам приставать не посмеет… И вечеринки после концертов у него такие славные… Хотя не общались мы с ним давно… Девочки мои, у меня для вас радостная весть!
Те облегченно вздохнули. Пусть логика папы и была странной, но понятно, что на концерт они пойдут.
— Мама и папа идут веселиться вместе с вами!

Makoto OrigaIno
29.05.2009